Featured
Как установить программу для обучения «Шахматная планета»

Итак, для обучения шахматам посредством Skype нам необходимо установить программу «Шахматная Планета». Для того, чтобы сделать это, Вам необходимо перейти по  этой ссылке: http://chessplanet.ru/. После чего Вы увидите следующую страницу, где в разделе «Игровая зона» кликаем «Скачать». После того, как файл скачается, открываем иконку «Шахматная Планета» (по умолчанию она скачивается на рабочий стол) и нажимаем …

Турниры в Московской Области и Москве.

Участвовал в Суперфинале Московской Области. Удалось выиграть блиц-турнир! В Классику сыграл менее удачно. В Аэрофлот-Опене (возрожденном шахматном фестивале) игра шла достаточно хорошо, уступил Чемпиону Табатабэю Амину из Ирана, и в 9м туре проиграл решающую партию Давиду Паравяну из России (сильный шахматист с активным стилем игры). В достаточно сильном турнире до конца боролся за призы!

Турнир в Абхазии

Участвовал в традиционном турнире в Абхазии-Тамыш-2024. Удалось занять 3е место! (1. Никита Афанасьев-победитель серии Гран-при Чёрного Моря 2023. 2.Александр Тряпишко-победитель нескольких этапов Гран-при Рапид 2023). Хотя и выиграл 2 предыдущих турнира, но в этом году состав посильнее был. Будет стимул победить в следующем году!

Champions Chess Tour

Участвовал в сильном турнире Chessable Masters. В отборочной швейцарке с участием 206 игроков (почти всех сильнейших в Мире!) удалось занять 55е место, обыграв Каруану (2й), Домингеса (10й) и Лиема (21й-рейтинги в Мире соответственно!). Но уступил в отборочном матче за выход в 3й Дивизион Богдану Дяку (2690-рейтинг в Классику)-1-3. Достойное выступление, хотя могло быть лучше!

Этап Блиц Гран-при России 2024

Участвовал в очень сильном блиц-турнире в г. Екатеринбурге, этапе Блиц Гран-при России. Удалось занять 1е место, обыграв МГ Волкова, Бочарова, Улыбина, Хегая, ММ Макаряна (один из сильнейших юниоров России). Уступил Цыдыпову (Чемпион России по Блицу и Чемпион Гран-при России по Блицу, Финал, 2023) и Шиманову (известный комментатор и сильный игрок, обыгрывал Карлсена и Гири).

Финалы Гран-при России

Выступал в Итоговых Турнирах Года-Финалах по Блицу и Рапиду  Гран-при России.Результаты-5е место-Блиц, 7е место-Рапид!Удалось показать хорошую игру в конце года!

Рапид Гран-при.

Выступил в заключительном этапе Рапид Гран-при в г. Ханты-Мансийске. Удалось занять 5е место в очень сильном турнире! Впереди Финалы Гран-при России по Рапиду и Блицу!

Турниры в г. Сочи.

Принял участие в традиционных турнирах в г. Сочи. Удалось занять 3е места на Командном Чемпионате России по блицу (команда Кубань! ) и Гран-при России по блицу! Сыграл с сильными игроками-Грищуком, Морозевичем, Андрейкиным (ничья в рапид) , Дреевым (победа в блиц)!