Отзывы и достижения учеников

Отзывы и достижения учеников

Достижения учеников:

Долгополов Егор — Четырехкратный чемпион и серебряный призер, бронзовый призер этапа детского кубка России по шахматам; Чемпион,  двукратный серебряный и бронзовый призер чемпионата СКФО по шахматам среди детей; Четырехкратный чемпион, двукратный серебряный призер  и бронзовый  призер чемпионата Ставропольского края по шахматам среди детей; Серебряный призер чемпионата Ставропольского края по блицу среди мужчин – август 2022.;  Двукратный чемпион и двукратный  бронзовый  призер чемпионата города Ставрополя  по шахматам среди детей; Участник Чемпионата Европы по шахматам среди детей (Сочи, октябрь 2021); Участник чемпионата России по шахматам среди детей в высшей лиги (Сочи, апрель 2022);Участник финала кубка России по шахматам (Ярославль — 2021) (один из сильнейших в своем возрасте)

Денис Вернер (КМС, 2100, Германия) — выиграл баварский турнир для молодёжи 25 лет, июнь 2022 г.

Лия Курмангалиева ( КМС, Казахстан) — Серебро и Бронза в быстрых и блице Чемпионата Казахстана и Бронза на кубке Казахстана до 14 лет (Нур-Султан, 2019 год); Серебро и Бронза по рапиду и блицу на чемпионате мира до 14 лет (Испания, 2019 год), участник двух финалов РК среди женщин, дважды чемпион города Алматы в своем возрасте, 4 место Asian school chess championship 2018 Sri Lanka.

Цыбиков Тумэн (г. Улан-Удэ) — занял 3-е место на Чемпионате России до 15 лет, Сочи, 2018)

Пономарев Григорий (г. Новокузнецк) — занял 2-е место на Чемпионате Европы среди юношей до 10 лет, Черногория, 2016.

Отзывы родителей:
Павел Пономарев, отец Григория: «Занимаемся у Павла с сентября 2016 г.  Он отличается очень хорошими знаниями в дебюте. Работу Павла характеризуют профессионализм и любовь к делу, которым он занимается. Занятия интересные и напряженные. За время нашего сотрудничества у моего сына наметился хороший прогресс.»

Салават Курмангалиев, папа Лии: «У Павла Александровича занимаемся сравнительно недолго, около месяца. Павел быстро нашел общий язык с ребенком, профессионализм и опыт чувствуется сразу. Играющий тренер на мой взгляд очень важно. В данный момент заняты подготовкой к ЧМ среди юниоров, очень надеемся на плодотворное сотрудничество и хорошие результаты.

Ирина Моргачева, мама Сергея: «У Павла Александровича занимаемся с октября 2018 года. Сын за этот период углубил свои знания в дебютах, стал играть увереннее, видно заинтересованность в занятиях и появились определенные успехи. Мы очень благодарны тренеру за его понимание и профессиональный подход к делу и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.»

Татьяна Вернер, мама Дениса: 

Отмечу качественно поставленный тренировочный процесс. Индивидуальный профессиональный подход. Тренер даёт упражнения,которые достаточно быстро повышают индивидуальное мастерствo. 
Хорошая, насыщенная тренировка!
Хороший специалист, рекомендую!
Раиса Хаммербек, мама ученика: Артур Хаммербек-кмс. г. Армавир.
«у Павла Александровича занимаемся несколько месяцев. С первого занятия нашел общий язык с ребенком, выявил все его слабые и сильные стороны, разработал индивидуальную программу обучения. Чувствуется профессионализм и опыт тренера, который постоянно играет в турнирах, знает все о новинках. На занятиях нет ничего лишнего, только профессиональная подготовка и ценные советы. Сын очень доволен занятиями, ждет их. Если хотите профессиональную подготовку и ощутимые результаты, то рекомендуем заниматься с Павлом Александровичем!» 
Оставить заявку на обучение

Шахматная школа «TitanChess» тренер — репетитор по шахматам гроссмейстер Павел  Смирнов.